USD: EUR:
... в Запорожье
По завершению служебного расследования начальника мелитопольской полиции просто перевели на другую должность

По завершению служебного расследования начальника мелитопольской полиции просто перевели на другую должность

Завершено служебное расследование относительно событий 9 мая в Мелитополе.

По факту ненадлежащего реагирования мелитопольских полицейских на использование запрещенной символики во время массовых мероприятий по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне руководством ГУНП в Запорожской области принят ряд дисциплинарных мер.

Как уже сообщалось, в Мелитополе во время празднования 72-й годовщины Победы над нацизмом группа лиц пришла на массовые мероприятия с запрещенной в Украине символикой — так называемыми «георгиевскими» ленточками. Однако местная полиция отказывалась реагировать на обращения граждан по этому поводу.

По данному факту начальником ГУНП в Запорожской области Олегом Золотоношей было назначено служебное расследование. В его ходе было установлено, что факты ненадлежащего реагирования на запрещенную символику со стороны полицейских действительно имели место быть. Такая ситуация стала возможной вследствие ненадлежащего контроля за служебной деятельностью подчиненных со стороны руководства Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области.

По результатам служебного расследования начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов был отстранен от должности. В дальнейшем он продолжит службу в другом структурном подразделении Нацполиции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, также был понижен в должности заместитель начальника отдела. В отношении еще четырех сотрудников подразделения были наложены дисциплинарные взыскания.

1

Пенсионер2017-06-12 10:24:49
Про мене милиция повинна розкривати злочини.коли не крадуть. Не вбивають. Не кидають бумажки поза смитником - мени однаково якого кольру у кого штани. Якшо прибрали професионала а призначили тупого.буде литись кров та крастимуть речи. То кому краще вы зробили...