USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня по всей Запорожской области из-за роста больных COVID-19 жестко усилили меры карантина

Сегодня по всей Запорожской области из-за роста больных COVID-19 жестко усилили меры карантина

Уже сегодня, 28 сентября, на всех территории Запорожкой области усилят противоэпидемические мероприятия.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

В пятницу, в областной государственной администрации состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Участники заседания обсудили эпидокружении и вопрос продления карантина на территории Запорожской области.

Как стало известно, Украина – среди лидеров по показателям заболеваемости в Европе и мире. Тем временем, Запорожская область ставит новые антирекорды по количеству новых случаев коронавируса.

Из-за роста уровня заболеваемости на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о пересмотре уровней эпидемической опасности распространения COVID-19. Новое распределение вступит в силу с 00:00 28 сентября 2020.

«Оранжевый» уровень введен в Мелитополе, Токмаке, а такэе в Ореховском и Пологовском районе Запорожской области

«Желтый» уровень принято решение установить в Запорожье, Бердянске, а также в Веселовском, Вольнянском, Гуляйпольском, Запорожском, Мелитопольском, Михайловском, Новониколаевском, Токмакском и Акимовском районах.

Как рассказал главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов, на территории всей области усиливаются противоэпидемические мероприятия. К имеющимся правилам карантина добавляются новые ограничения. На территориях с «желтым» уровнем эпидемической опасности: запрещается деятельность хостелов и посещение учреждений социальной защиты без особой надобности; ограничения работы развлекательных заведений в ночное время; проведение массовых мероприятий в заведениях общественного питания ограничивается 20 лицами.

Более жесткие ограничения вводятся путем установления «оранжевого» уровня. В частности, запрещается деятельность средств размещения, кроме гостиниц, и развлекательных заведений и ресторанов в ночное время; отменяется плановая госпитализация; работа спортивных залов, развлекательных центров, учреждений бытового обслуживания, музеев и библиотек должна быть организована с соблюдением социальной дистанции.

Такие новые карантинные меры будут установлены, как минимум, на 14 дней. Впрочем, на территории области могут дополнительно применять и другие ограничительные противоэпидемические мероприятия.

В центре Запорожья на автомобиль рухнул огромный тополь, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области продолжает увеличиваться количество больных COVID-19 – за сутки почти 100 новых случаев


 Читайте также:

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр: работают 500 строителей и более 35 единиц тяжелой техники, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

14

Полина2020-10-05 00:50:40
Мне все таки очень страшно
Виктор - оптимист2020-10-04 16:00:34
Надо бы назначить ответственных за требования масочного режима, а затем ответственных за контролем исполнения обязанностей ответственными за требования .... ну и так далее. А главное всем ответственным положить соответствующие оклады. Друзья, каждый творец своего счастья, поэтому положитесь каждый на самого-себя. И лечить вас в нашей стране бесплатно никто не будет.
Ольга2020-10-04 08:49:59
Коментарі, крім шановного Григорія в дусі нещасних зелепутінців, які ледве виживають. А хто ж тоді писав про одне життя, яке хочеться прожити весело? На які гроші будемо веселитись? Тільки жорсткий контроль поліції за масочним режимом
Mihas2020-10-02 13:15:50
С каких таких делов водителю требовать с пассажиров соблюдения масочного режима от пассажира? Его дело рулить и так ,придурков хватает за день.
Дмитрий2020-10-01 11:16:22
Зеленский если ты тупой зачем шел в президенты? Нищая страна, с самым низким уровнем развития по медицине. По моему ты а не тетя Клава и не дядя Федя завёз сюда заразу. А теперь почему все должны сидеть дома и подыхать с голода из за тебя.
Дитрий2020-10-01 11:15:30
Зеленский если ты тупой зачем шел в президенты? Нищая страна, с самым низким уровнем развития по медицине. По моему ты а не тетя Клава и не дядя Федя завёз сюда заразу. А теперь почему все должны сидеть дома и подыхать с голода из за тебя.
Дитрий2020-10-01 11:11:53
Зеленский если ты тупой зачем шел в президенты?
Владимиру и Юле2020-09-30 09:52:37
Володя, ты "не совсем" прав, - теперь будут "пилить" на других , уже "ковидовских" статьях расходов, да + ментов-мусоров кормить. А ты Юля, чего же, с@@@а, не вошла хоть в какую тысячу умерших. По тебе точно не скучали бы. Вирусы, как не крути, не понимают, что есть политика, экономика, маршрутки и т.д. У них свой "МОЗк" работает.
Игорок2020-09-29 18:29:11
Богатые сидите сидите на грядках
Игорок2020-09-29 18:26:48
А может гостэрбайтерам колхозным посидеть в колхозе дома и не тягать заразу по Украине. Быкикопайте грядки
Григорий2020-09-29 17:52:33
Вводите какие хотите зоны, пока в маршрутках и общественном транспорте водители не будут требовать соблюдение масочного режима в транспорте, всё это до бесполезно.
А у нас на территории одни "конторки"все аренде и продано.2020-09-29 07:08:30
Токмак. На территории больницы одни "конторки" в аренде. Вот Вам и борьба со страшным зверем.
Юля2020-09-28 21:54:22
То что идиоты я согласна .только фуло это все по поводу кароновируса помните бул птичий грип тогда заболели два с половиной меллиона 40 к тысяч умерло и некому в голову не приходило вести карантин остановить страну поставить людей на грань выживания .выбрали сука уродов сами виноваты
Владимир2020-09-28 18:31:00
Идиоты, сперва фестивали проводят, что бы деньги распилить, а потом ужесточают карантин из-за вспышки.