USD: EUR:
... в Запорожье
По факту жуткого ДТП с маршруткой открыли уголовное дело: погибших шестеро - ФОТО, ВИДЕО

По факту жуткого ДТП с маршруткой открыли уголовное дело: погибших шестеро - ФОТО, ВИДЕО

В ближайшее время водителю грузовика изберут меру пресечения.

Авария произошла около 14:30 на трассе «Харьков-Симферополь» возле села Каменское. Напомним, там столкнулись грузовой автомобиль «КамАЗ» и маршрутное такси.

Полиция выяснила, что водитель маршрутки такси совершал нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находились около 20 пассажиров.

Сейчас на месте работает усиленная следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Кроме того, на месте аварии находятся сотрудники ГСЧС и медики «скорой».

— В настоящее время есть информация о шести погибших, из которых пятеро — дети. Также 12 человек травмированы, — рассказал заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, с водителем грузовика проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По факту аварии открыто уголовное дело по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Редакция «Первого Запорожского» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших .

070

071

0