USD: EUR:
... в Запорожье
По факту попытки похищения ребенка в Запорожском районе открыли уголовное дело

По факту попытки похищения ребенка в Запорожском районе открыли уголовное дело

Несовершеннолетние на «Гелендвагене» попытались похитить 12-летнего мальчика ради развлечения, чтобы снять видео для соцсети.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Инцидент произошел 12 ноября в Кушугуме Запорожского района. Двое несовершеннолетних 16-ти и 17-ти вместе с 18-летним парнем заставляли 12-летнего ребенка, который шел вдоль дороги, сесть к ним в кроссовер.

Все они были доставлены в местное отделение полиции, а их родителей вызвали для дачи объяснений. Хулиганы рассказали, что хотели сделать видеозаписи и разместить их в социальной сети, чтобы продемонстрировать, как легко похитить ребенка.

За вмешательство руководителя следственного управления ГУНП в Запорожские области, изучившего собранные материалы, было принято решение об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Кроме того, по факту возможного ненадлежащего выполнения работниками полиции своих функциональных обязанностей руководителем полиции области назначено проведение служебного расследования.

Напомним, в Запорожье 21-летняя девушка прыгнула с моста Преображенского. К счастью, они выжила, но получила многочисленные травмы. Правоохранителям она рассказала, что уже несколько лет ее преследуют мысли о суициде.

Читайте также:                                                                          

Ушла из жизни девушка, которая под Запорожьем в пожаре, устроенном мужем, получила 52% ожогов тела

В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0