USD: EUR:
... в Запорожье

Плащ Акацуки: характерные черты и материалы пошива

Почитатели популярнейшего во всем мире аниме «Наруто» знают, что его основные герои разделены на кланы, представляющие скрытые деревни. При этом каждая группировка в этом мультсериале имеет отличительные черты, выражающиеся, в том числе в одеянии и аксессуарах, которые носят ее представители.

Атрибутика различных кланов обладает набором уникальных черт. Например, плащи Акацуки, которые интернет-магазин «Лёва» предлагает в широком выборе фасонов, отличаются ярким дизайном с использованием насыщенных красных оттенков. В саге они являются обязательными элементами образов представителей одноименного клана.

Особенности накидок

Выполненные в различных вариантах кроя плащи Акацуки выбирают многие поклонники манги «Наруто» для:

  • косплеев;
  • организации тематических игр;
  • посещения костюмированных вечеринок.

И это неудивительно, ведь такие накидки характеризуются неповторимым уникальным дизайном, что в совокупности с правильно подобранными дополнительными аксессуарами позволяет создавать по-настоящему оригинальные и эффектные образы.

Основная особенность классического плаща «Рассвета» (именно так в переводе звучит оригинальное название скрытого клана) состоит в свободном покрое. Это полностью соответствует классическим традициям японских самураев. Свойственный им образ жизни в средние века диктовал необходимость постоянно пребывать в ожидании очередной схватки с врагом. При этом только накидка свободного покроя не может сковывать движений.

Это является основной причиной того, что плащи Акацуки выбирают многие почитатели «Наруто» с целью организации тематических игр. В них легко бегать и выполнять множество других действий, в том числе имитировать боевые схватки. Такую одежду носят поверх обычных повседневных вещей, а ее свободный покрой позволяет спрятать под полой игровой аксессуар в виде катаны, другого холодного или метательного оружия.

Интересно! Как и в японском мультсериале, в средние века плащи самураев не только защищали их от непогоды и обеспечивали легкость передвижения, но и выступали в качестве символа инициации. Такая одежда сообщала окружающим, что носивший ее человек принят и является полноценным членом того или иного клана.

Материалы производства

В средние века, как и любая другая одежда, самурайские плащи изготавливались из натуральных подаренных человеку природой материалов. Что касается Японии, то чаще всего в силу географического расположения страны это был хлопок. Однако пошив накидок для состоятельных людей нередко предполагал использование шелка. Изготовление таких плащей требовало множество времени и усилий мастеров, а если их украшали декоративной вышивкой, то они становились доступными только самым богатым людям.

Современные накидки по мотивам мультипликационной манги «Наруто», широко представленные в тематических интернет-магазинах, как правило, шьют из синтетических тканей, что делает их доступными для всех почитателей аниме. Такие материалы отличаются легкостью и прочностью, не требуют специфического ухода и долговечны.

Однако чтобы подобрать наиболее соответствующий имеющимся предпочтениям плащ Акацуки, необходимо определиться не только с материалом, но и его:

  • цветовой гаммой. Хотя все декоративные элементы такой накидки выполняются в красном цвете, ее основа может быть как черной, так и белой;
  • фасоном. Он может быть расклешенным или прямым, длинным и укороченным.

Кроме того, поклонникам манги стоит знать, что традиционная одежда клана «Рассвет» имеет высокий ворот. Хотя на рынке имеются и другие варианты плащей.

0