USD: EUR:
... в Запорожье
После окончания ремонта дороги на ДнепроГЭС ограниченин движения грузового транспорта будет продлено

После окончания ремонта дороги на ДнепроГЭС ограниченин движения грузового транспорта будет продлено

Руководство филиала «Днепровская ГЭС» Укргидроэнерго приняло участие в совещании по вопросам ограничения движения грузового транспорта по автодорогам Запорожья, которое прошло под председательством главы Запорожской облгосадминистрации Виталия Туринка.

Об этом сообщает портал TV5.

В совещании также приняли участие представители Запорожского горсовета, патрульной полиции в Запорожской области, Укртрансбезопасности и Службы автомобильных дорог.

Сейчас на автопереезде через плотину ДнепроГЭС действуют ограничения по движению крупногабаритных транспортных средств, постоянно работают патрульные, которые не только обеспечивают реверсивное движение, но и следят за недобросовестными водителями большегрузного транспорта.

Во время совещания речь шла о необходимости надлежащей эксплуатации отремонтированного автодорожного покрытия на автопереезде через плотину. Накануне Укргидроэнерго обратилось к облгосадминистрации с официальным письмом, в котором, основываясь на выводах профильных институтов, предложило рассмотреть возможность продления запрета передвижения транспортных средств плотиной на ближайшие 2-3 года.

По результатам совещания Укргидроэнерго вместе с Запорожским горсоветом разработают схему организации дорожного движения на автодорожном переезде через плотину ДнепроГЭС. После согласования с Управлением патрульной полиции в Запорожской области, на отремонтированном участке будут установлены соответствующие дорожные знаки, которые будут ограничивать движение грузового транспорта.

Читайте также: Во вчерашней авиакатастрофе выжил бортинженер из Запорожья, — ВИДЕО

0