
Под Запорожьем враги ударили ракетами по детскому саду и школе: опубликованы фото и видео последствий
В момент удара в дошкольном учреждении находился дежурный, но к счастью, его спасло правило «двух стен».
Об этом сообщает пресс-служба ЗОВА.
Глава ЗОВА Александр Старух сегодня побывал в детском саду, который находится в пгт. Степногорск Васильевского района. Во двор этого дошкольного учебного заведения недавно попала вражеская ракета, осколками выбило около ста окон, повредило стены и мебель.

Глава Степногорского поселкового совета Ирина Кондратюк рассказала, что враг почти каждый день обстреливает поселок, поэтому под угрозой – каждый житель. В населенном пункте с начала марта отсутствует централизованное водоснабжение, не работают аптеки.
Еще одно учебное заведение, которое пытался разрушить оккупант – школа в Камышевахе. Учебное заведение имеет историческую ценность, поскольку его построили уже более 100 лет. Враг попал ракетой во двор. От этого были повреждены классы, поломанная мебель, выбиты окна. В этой школе учились и дети с особыми потребностями.

Также в Камышевахе были прилеты и в жилые дома. Одна из квартир была разрушена до основания.

— Убежден, что мы отстроим этот садик и школу, они будут еще лучше, чем были до этого. Областная власть вместе с громадой обязательно восстановит разрушенное и учащиеся смогут вернуться уже в новые классы, — подчеркнул руководитель ЗОВА.
Напомним, президент Владимир Зеленский в вечернем обращении в четверг, 9 июня, прокомментировал ситуацию на фронте на 106-й день полномасштабной войны, в котором отметил, что есть определенный позитив в Запорожской области, где удается срывать планы оккупантов.
Читайте также:
Склад боеприпасов, танк, гаубица и личный состав: потери оккупантов в Запорожской области за 9 июня
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0