USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем в плен взяли экс-

Под Запорожьем в плен взяли экс-"вагнеровца", — ВИДЕО

Бывший боевик группировки «Вагнер», которая в России считается элитной, попал в руки бойцов ВСУ.

Пленного зовут Дмитрий Пустоветов, и он рассказал, что границу Украины пересек 24 февраля. Его группа двинулась в сторону Мелитополя, где они переночевали две ночи, после чего должны были двигаться на Донецк. Там оккупанты должны были встретиться со 150-й дивизией и вместе с ними маршем проехать в водохранилище неподалеку от Херсона.

По дороге оккупанты остановились возле села Черниговка Запорожской области, где Пустоветов получил задание разведать маршрут. Однако в результате между н.п. Бильмак, который оккупант называет Куйбышево, и Пологами был взят в плен бойцами ВСУ.

Оккупант рассказал привычную басню о том, что его руководство сказало, что «мирное население будет встречать их с улыбкой на лице и что их задача – освободить людей от фашистов». Пленный заявил, что фашистов в Украине не увидел, а местные захватчикам были не рады.


Читайте также:

В Энергодаре оккупанты пытались разрушить памятник героям АТО, – ФОТО, ВИДЕО

Очереди за хлебом, а мука и яйца – роскошь: местные жители о ситуации в Энергодаре

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

ЗП2022-03-14 17:39:00
Вынесите эту мразь на главную площадь города,чтобы каждый желающий мог с ним пообщаться как следует,а потом нахер сжечь живьём,и чтобы остальные фашисты знали,что так будет с каждым,кто пришёл с войной на наши земли,выродки!