USD: EUR:
... в Запорожье
Арсен Мирзоян, O.Torvald и гуцулский рок: как прошел первый день фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Арсен Мирзоян, O.Torvald и гуцулский рок: как прошел первый день фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 31 августа, прошел первый день масштабного музыкального фестиваля Khortytsia Freedom.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

После 19:00 на сцене FREEDOM STAGE появилась MamaRikа. Кто-помнит эту артистку, как финалистку украинской «Фабрики звезд» Эрику. В 2016 году певица сменила музыкальный стиль, сценическое имя и теперь выпускает хиты в стиле фанк и R’n’B. Гости Khortytsia Freedom могли услышать такие популярные композиции, как «ХХДД (Ходять хлопці до дівчат), «Ніч у барі», «Мама Ріка», «FAYNO» и «Проліски».

Параллельно на ETHNO STAGE выступала металл-группа из Луцка Motanka, а на WAKE UP STAGE – музыкальный проект Kulshenka.

После MamaRikа на сцене зажгли участники популярной группы O.Torvald. Напомним, этот рок-коллектив в 2017 году  с песней «Time» представлял Украину на песенном конкурсе Евровидение.

Тем временем, на соседней сцене собрала поклонников рок-группа из Ивано-Франковска KARNA, исполняющую музыку в стиле «гуцул-метал».

Последним на FREEDOM STAGE в первый день фестиваля стало выступление известного украинского музыканта, бывшего запорожского сталевара Арсена Мирзояна, получившего популярность после участия в телепроекте «Голос».

Закрывала фестиваль украинская группа YUKO, которая в своем творчестве объединяет современную музыку и фольклорные мотивы. В 2019 году этот коллектив принял участие в национальном отборе на песенный конкурс Евровидение и сенсационно попал в финал музыкального соревнования.

Ранее «Первый Запорожский» писал большой материал с подробной программой первого и второго фестивального дня, а также другими подробностями Khortytsia Freedom: Полный гайд по фестивалю Khortytsia Freedom в Запорожье: как добраться, кого послушать, как развлечься

3

ЗС2019-09-03 15:17:31
Зачем пригласили этого дырявого МЕРЗОяна! Позор Запорожья!
Андрей2019-09-02 08:00:50
https://www.youtube.com/watch?v=ruQGsWafm4g
проповедник2019-09-01 08:50:17
O.Torvald не представляли Украину песней , а обосрались с этой песней на Евровидении