USD: EUR:
... в Запорожье
Перевозка пассажиров в транспорте только с сертификатом: в одном из городов Запорожской области ужесточают карантин

Перевозка пассажиров в транспорте только с сертификатом: в одном из городов Запорожской области ужесточают карантин

Это связано с ростом количества заболевших COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета.

С 7 октября в Мелитополе ужесточают карантинные ограничения в связи с ухудшением эпидситуации. Перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах будут осуществлять с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 19:00 при обязательном наличии для водителей и пассажиров отрицательного результата тестирования на COVID-19, которое проведено не более чем за 72 часа до выхода на маршрут. Распространяется требование иметь сертификат о вакцинации или подтверждение своего здоровое статуса и на пассажиров.

Для учащихся до 18 лет осуществлять перевозки на городском транспорте будут при наличии справки из учебного заведения.

Сфера образования города, включая детские садики, будет и дальше работать в обычном режиме. При этом под запрет попали развлекательные центры для детей, все массовые мероприятия, но спортивные секции и кружки работу продолжат.

Продолжат в Мелитополе работу рынки, но торговцы будут обязаны оборудовать свои торговые места экранами, а покупатели соблюдать дистанцию и масочный режим. Что же касается заведений общепита, то им разрешено работать, если весь персонал будет привит от COVID-19 или иметь на руках отрицательный тест на коронавирус. 

Напомним, в Запорожье запланировано масштабное отключение холодной воды в двух районах города. В связи с плановыми ремонтными работами 7 октября с 09:00 до 03:00 8 октября без холодной воды останутся не только квартиры, но учебные заведения и медучреждения. Список адресов можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Гибель 8-летнего ребенка: в Запорожье в очередной раз перенесли слушание дела директора «Дубовки»

В Запорожье прививки от COVID-19 уже сделали почти 80% работников образования: какие школы работают в обычном режиме, – СПИСОК

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

25

Ольга2021-11-08 17:37:30
Дибилы!!
гостям2021-10-10 17:54:58
Есть пенсы, которые веселят ваших жен, когда вы болтаетесь в офисах.
Гостю2021-10-09 11:47:00
Гость, идиотизм и глупость - это всё переводить на поиски врагов в ком то . А пенсионерам, действительно, в эпидемию лучше не болтаться по городу
Хортица2021-10-08 19:39:48
Пенсионеры - самые беззащитный слой населения перед эпидемией короновируса. Самая большая смертность именно среди них. И в Европе самые строгие ограничения именно к пенсионерам . Во многих странах ЕС даже были введены ограничения для передвижения пенсионеров . И делается это ИМЕННО для блага пенсионеров. Так, что полностью согласен, что нужно поберечь их и по максимуму ограничить их передвижение . Шутка ли - почти 20 тысяч заболевших короновирусом за сегодня в Украине . Уж лучше пусть пенсионеры побольше дома сидят - живее будут
Гость2021-10-08 12:16:13
Запорожец вот кто враги - пенсионеры! Это идиотизм.
Запорожец2021-10-08 05:19:55
И если уж сейчас опять ограничили проезд в транспорте Запорожья только по сидячим местам, то пора уже тогда и пенсионерам платный проезд вводить. А то уже ни утром нормально на работу не уедешь, ни вечером с работы. Пытаешься сесть в транспорт - а там уже все пенсией забито, которая целыми днями катается туда сюда, пользуясь бесплатным проездом
Марьян2021-10-08 05:16:25
Давно надо было это ограничение вводить. А то прививаться не хотят, зато заразу разносить - это пожалуйста
Цензор2021-10-08 04:46:16
38% мелітопольців проголосувало за вора в законі -каломойського, який прикрився блазнем зеленским. Тепер виють як же їм погано. Тарифи та ціни ростуть, а стадо зганяють на вакцинацію. А що ви чекали? Каломойський ще до виборів неодноразово казав, що через тупих виборців він доведе Україну до дефолту. Якщо ще не виходять на мітинги, то мабуть не дуже й припекло.
Мелітополець2021-10-07 17:45:28
Нарешті, веду здоровий спосіб життя... Пішки на роботу (та всього нічого хвилин 30, бігцем 20), з роботи, з повною викладкою, по магазинам, аптеками і завантажений як віслюк, з "шутками- прибаутками", легкою ходою, додому. Відчула себе легкоатлетом зі спортивної ходьби у рівні 62+. Отже, дякувати міськраді... Не діждетесь, падлюки. Зробити в місті такий транспортний хаос, рейвах, колапс, це ще треба було придумати. Щоб вас, "Супутником" штрикнули... "Новачка" на вас немає.
Аля2021-10-07 16:01:54
Слов нет одни выражения. Нормальным людям понятно что запустили вирус не просто так и не вакцина от ковида а ковид чтоб вакцинировать.
Оксана2021-10-07 12:55:39
Как только народ выйдет толпой, конкретно,чтоб они обосрались,вот тогда может быть что-то поменяется
Олег2021-10-07 12:36:07
Они будут колоть пока не передохним , думаете почему колят не один раз , не помню в какой стране , но там уже по 4 укола надо делать иначе будет считаться что вакцинацию ты не прошёл
Ольга2021-10-07 12:26:27
Отпраздновали День города?А теперь ограничения по транспорту?Школьники по справкам могут ездить,зачем ограничили время,если ребенок ездит в школу и возвращается в обед домой, он что должен до16.00 где-то болтаться?Если ограничили время ,зачем требуете сертификаты о прививках?И это называется "добровольная",как будто эта экспериментальная жижа спасает от болезни.Знаю не одного человека,которые заболели после 2х прививок и очень тяжело.Неизвестно,какие будут последствия в дальнейшем от прививок .Ну а на сегодняшний день люди не могли уехать на работу и с сертификатами и в масках,потому что брали в маршрутках только сидячие места.И к сведению руководства города не все люди в городе работают в эти навязанные временные промежутки.Есть и после9.00,добираются на работу и до 16.00 с работы, и после19.00 также.И кто с этим считается?Главное выпендриться,после празднования 26 сентября,как будто- бы не знали,что в Мелитополе растет заболеваемость!
Светлана2021-10-07 11:35:28
Люди! Поднимите головы и вспомните, что вы люди!
ЗЫ2021-10-07 10:35:33
"мы нерабы!", кричали они....
Украинец2021-10-07 10:19:34
Нужна что-то менять иначе эти твари будут творить что им вздумается
Олег2021-10-07 10:14:05
Обычный каждогодичный грипп, превратили в шоу одного актёра, а люди страдают, в скот превратили, вакцинируют как скотину в хлеву, хотя пользы от вакцины как у кого организм сработает, главное всех зачипить. Вот так людей можно в стойло поставить, а власти всеравно, она проблемы видит только из окна своих персональных супер авто. Правильно что люди собираются, иначе они скоро совсем дышать запретят.
Украинец2021-10-07 10:00:09
Нужна нормальная власть а не мрази
X2021-10-07 09:01:57
Что ещё сказать, ушлёпки тупорылые.
Горожанин2021-10-07 08:44:16
Сам мэр и ко в маршерутках не ездят,у них споавок нет.Вот и мучаются на своём транспорте каждый день,а как быть людям?им плевать,они выше этого(мрази)
Пастор Шлаг2021-10-07 08:07:17
А вы заметили, как ловко, незаметно и виртуозно Кабмин ввёл налог на воздух ? Судите сами: дыхание через защитную маску - 10 грн., дыхание свободное, без маски - 17 000 грн. ! ! ! Зато у мелитопольцев есть "великое завоевание буржуазной "демократии" -- право выбора: умереть от голода, потратив все деньги на лечение и лекарства или умереть от болезней, потратив все деньги на пропитание. Выбирайте !
Гость2021-10-07 06:44:14
Автор забыл написать , что жители города так рады тому транспортному беспределу , который запланировали городские власти , что 7 октября собираются под стенами горисполкома на акцию протеста. А маршрутчики решили объявить забастовку и не выйти на рейсы вообще. Никакого другого транспорта , кроме маршруток в городе нет.
Мария2021-10-07 06:34:02
Почему само правительство не прививается? А нас всех как баранов заставляют?
Екатерина2021-10-07 02:06:09
Только в Мелитополе полный песпредел!!!!
ЦеЭуропа2021-10-06 19:10:52
Доллар стремительно падает; стоимость топлива, цены и тарифы растут - скоро дефолт. Только нам об этом не скажут.