USD: EUR:
... в Запорожье
Переселенцы из зоны АТО в Запорожье получили около 4 млн. грн. помощи

Переселенцы из зоны АТО в Запорожье получили около 4 млн. грн. помощи

Переселенцы из зоны АТО в Запорожье получили около 4 млн. грн. помощиПо информации начальника управления социальной защиты населения городского совета Ольги Полковниковой, в управления труда и социальной защиты населения городского совета по районам города за назначением государственных социальных пособий обратилась 1375 семей, прибывших из Луганской и Донецкой областей и временно проживающих в Запорожье (из них выехало 200 семей). Выплаты пособий осуществлены на общую сумму 2 млн. 878 тыс. грн. Специалисты управлений проводят разъяснительную работу среди переселенцев, организовывается работа выездных мобильных офисов. Такие встречи специалистов социальных служб с беженцами, проживающими в местах компактного поселения, были организованы в двух общежитиях Заводского района по адресам: ул. Историческая, 103 и ул. Фильтровая, 2. В Орджоникидзевском районе работа мобильного социального офиса была организована в пансионате «Чайка». Временно проживающим там гражданам были предоставлены необходимые консультации по вопросам оформления пособий, пенсий, трудоустройству.
Как рассказала Ольга Полковникова, продолжается работа по расчетам с организациями, которые предоставляют места для временного проживания. Так, по состоянию на11 декабря профинансировано частично за ноябрь 541 тыс. 441 грн. Оставшаяся сумма за ноябрь для возмещение за проживание составляет 84 тыс. 193 грн. По предварительным данным, за декабрь сумма для возмещения за проживание составит порядка 679 тыс. 226 грн.
Управлениями труда и социальной защиты населения городского совета по районам города ведется работа по реализации постановлений Кабинета Министров № 509 и № 505 об учете переселенцев, оказании им адресной помощи на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.
На данный момент, на учет взяты 12233 семьи (17400 человек) беженцев, 5225 семьям назначена ежемесячная адресная помощь.

0