USD: EUR:
... в Запорожье
Перераспределение бюджета и передача земли от облсовета: что рассмотрят запорожские депутаты на ближайшей сессии

Перераспределение бюджета и передача земли от облсовета: что рассмотрят запорожские депутаты на ближайшей сессии

Уже в эту среду, 27 июня, депутаты соберутся перед летними каникулами, чтобы рассмотреть важные социально-экономические вопросы. В основной повестке дня насчитывается 29 вопросов.

Так, на сессии народные избранники должны выделить дополнительно 13 миллионов гривен на закупку инсулина для диабетиков и медпрепаратов для людей с артритом; утвердить переход центров ПМСД согласно реформе здравоохранения в некоммерческие предприятия; внесение изменений в бюджет города в части перераспределения доходной части; выделение 3,7 миллионов гривен на ремонт детского сада и прочие.

Кроме этого депутаты должны будут решением сессии оформить в коммунальную собственность города два участка земли, которые ранее были закреплены за Запорожским областным советом. Поводом послужила инициатива разделить земельный участок площадью в 2,2 гектара земли, который включает в себя административное здание, площадь Героев перед ОГА и небольшую аллею с фонтаном с тыльной стороны областного совета между областным и городским советом. В результате переговоров площадь перед областным советом и небольшая аллея с фонтаном перешли в коммунальную собственность города. Обслуживать эту территорию будет Вознесеновская райадминистрация.

Также депутаты на сессии рассмотрят ходатайство к ОГА с просьбой присвоить статус «академического» муниципальному театру танца за высокую активность, рассмотрят просьбу своего коллеги депутата от БПП Андрея Согорина оформить землеотвод на участок земли на пересечении улиц Невского/Гончара; проголосуют за снятие 200 тысяч гривен с поддержки «Запорожэлектротранса» из-за экономии денег в ходе проведения тендера в «Prozorro», утвердят перечень земельных участков, которые будут выставлены на аукцион, создадут наблюдательный совет при концерне «ГТС», проголосуют за поддержку петиции о внесение изменений в общественный бюджет в части приоритета проектов по улучшению экологии, энергоэффективности зданий и уменьшения вредных выбросов в окружающую среду; утвердят план работы горсовета на второе полугодие и установят льготы за арендную плату для спортивных организаций и учреждений.

Подробнее ознакомиться с перечнем вопросов, вынесенных на сессию, вы можете ниже.

0