USD: EUR:
... в Запорожье
Переносим данные с кнопочного телефона на смартфон

Переносим данные с кнопочного телефона на смартфон

Вы наконец решили расстаться со своим кнопочным телефоном и приобрести новый гаджет? Если в планы в основном входит использование его как обычного средства связи, то оптимальный выход – это купить бюджетный смартфон. Большое разнообразие моделей и низкие цены – вот два основных довода в пользу этого выбора. К примеру, в интернет-магазине Vodafone в этой категории представлено почти полсотни моделей с ценой от полутора тысяч гривен.

После приобретения нового смартфона первым делом встает вопрос: «Как без потерь перенести информацию со старого?» Вариант переноса по одному контакту, конечно же, всерьез не рассматривается. Предлагаем несколько способов решения этой проблемы.

Через сим-карту

Этот способ подойдет даже для владельцев стареньких телефонов. Найдите в опциях «Экспорт контактов». Название пункта меню может быть «Копировать контакты» либо какое-то другое, в зависимости от модели телефона. Выберите соответствующий пункт меню. После того как данные скопируются, скорее всего, придется обрезать сим-карту до размера, совместимого со смартфоном. Это не большая проблема: услуга предоставляется как в магазинах техники, так и в мастерских. Вставьте карту в новый гаджет. Контакты подгрузятся автоматически.

Через компьютер

Если ваш телефон поддерживает файловую систему, сохраните контакты в виде *.vcf или *.csv файла. Затем соедините телефон кабелем с ПК и перебросьте файл. Существуют также специальные программы сопряжения телефона и ПК. Они скопируют необходимую информацию с телефона и преобразуют ее в необходимый файл. Перенесите его на смартфон и импортируйте в телефонную книгу.

Через Bluetooth

Владельцам телефонов, поддерживающих функцию Bluetooth, повезло куда больше. Во-первых, файл с контактами можно перебросить на смартфон напрямую, не используя компьютер. Во-вторых, существуют специальные приложения, например, Transfer Contacts или Phone Clone. После установки их на смартфон вам только необходимо выполнить Bluetooth-соединение телефонов. Приложение все сделает само.

0