USD: EUR:
... в Запорожье
Патриоты, которых российские оккупанты «депортируют» в Запорожье, бесследно исчезают в Васильевке

Патриоты, которых российские оккупанты «депортируют» в Запорожье, бесследно исчезают в Васильевке

Российские оккупанты продолжают блокировать выезд жителей захваченных территорий Запорожской области в направлении областного центра. А жители-патриоты, которых рашисты показательно «депортировали», так и не пересекли линию разграничения.

Об этом сообщили глава Запорожской ОВА Александр Старух и мэр Мелитополя Иван Федоров.

«15 декабря рашисты закрыли единственный выезд из оккупации через Васильевку в направлении Запорожья. оккупанты говорили, что их «новогодние каникулы» продлятся до 15 января. Однако прошло больше месяца, а рашисты так и не отдохнули: выезд еще закрыт, – сообщил Федоров.

Напомним, 14 января несколько жителей Днепрорудного и соседних сел захватчики принудительно «депортировали», обвинив их в подрывной деятельности и работе в пользу Украины.

По словам главы Запорожской области, упомянутые люди на самом деле так и не прошли пункт столкновения, где обычно проводятся обмены.

«Оккупанты их якобы выпустили, но, скорее всего, просто сняли видео, и люди где-то снова сидят по подвалам», – объяснил Старух.

Как сообщают местные СМИ, оккупационный «гауляйтер» Евгений Балицкий в интервью пропагандистским СМИ рассказал, что проукраинские патриоты «депортируются» не сразу, а через две недели после профилактического воспитания трудовой повинностью. В частности, речь шла о копании окопов.

Как уже писал «Первый Запорожский», российские захватчики публично «выдворили» с оккупированной территории Запорожской области директора Михайловского профессионального училища Владимира Удовиченко, который якобы саботировал учебный процесс учебного заведения под российским флагом и собирал деньги на нужды ВСУ.

Российская армия продолжает обстреливать Запорожскую область: под огнем оккупантов были 25 городов и сел, есть раненый, – ФОТО


Читайте также:

На Запорожском направлении рашисты пытались наступать в районе Малой Токмачки

В Запорожской области враг увеличивает интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов: за сутки – более 170 «прилетов», – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0