USD: EUR:
... в Запорожье
Парень из Запорожской области, остановивший неуправляемую маршрутку, стал победителем престижной премии

Парень из Запорожской области, остановивший неуправляемую маршрутку, стал победителем престижной премии

17-летний мелитополец прославился своим героическим поступком на всю Украину, и его жизнь круто изменилась. Подробнее читайте в материале.

Об этом говорится в сюжете «ТСН».

Как уже писал «Первый Запорожский», в Мелитополе водителю маршрутки неожиданно стало плохо и он потерял управление, из-за чего автомобиль вынесло на встречную полосу. В считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями. Пассажиры запаниковали и только Александр Оганьян начал действовать своевременно и решительно. Он прибежал с конца салона, взял управление в свои руки и остановил автобус.

Поступок парня не остался незамеченным. Первыми его отметили спасатели и даже пригласили вступить в ряды ГСЧС. Затем благодарность Александр услышал от представителей местной власти, также мелитополец получил ценный подарок от Министерства внутренних дел. 

В середине декабря стало известно, что наш земляк номинирован на премию «Ті, що вражають». Такой чести были удостоены в целом 25 украинцев, которые в уходящем году проявляли отвагу, милосердие, стойкость и решительность. Он получил 9% голосов и таким образом попал в семерку победителей. Свою награду он получил в новогоднюю ночь на Софиевской площади в Киеве во время прямого эфира.

Что касается планов на будущее, Александр отметил, что планирует принять предложение спасателей и после окончания учебы в Мелитопольском многопрофильном центре профессионально-технического образования, планирует пойти работать в ГСЧС и параллельно будет получать профильное образование.

Напомним, в Мелитополе водитель маршрутного такси не справился с управлением и влетел в столб, который от удара переломался на две части. В результате аварии водителя «Мерседеса» зажало металлическими конструкциями, и понадобилась помощь, чтобы его достать. Также медики сообщают, что пострадала 38-летняя пассажирка.

Читайте также:

В Запорожье увеличат стоимость проезда в транспорте: перевозчики назвали экономически обоснованные тарифы

В Коммунарском районе Запорожья построят ледовую арену

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Вася2022-01-16 12:50:52
парень - может и не герой, но его поступок, может быть сохранил чьи-то жизни.
Спікер2022-01-13 08:13:43
Та яке там ГСЧС, це вже буде наш президент.
Инк.2022-01-12 15:50:43
Ето постанова!!!