USD: EUR:
... в Запорожье
Параллельный слалом и гонки на воде: в Запорожье стартовал юбилейный Чемпионат Украины по аквабайку - ФОТО

Параллельный слалом и гонки на воде: в Запорожье стартовал юбилейный Чемпионат Украины по аквабайку - ФОТО

Вчера, 16 июня, на Центральном городском пляже стартовал первый этап Чемпионата Украины по аквабайку. На юбилейный, десятый чемпионат съехались десятки спортсменов из Запорожья, Днепра, Сум, Черкасс, Одессы, Черновцов, Киева, Харькова и других городов.

Во время торжественного открытия соревнований участники прошли парадом по водной глади Днепра. Для зрителей Федерация аквабайка Украины и Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета подготовили развлекательную программу с участием местных творческих коллективов.
o_1cg4bnhse1aqm17a01abm7331mdm2a
Организаторы убеждены, что проведение мероприятий такого уровня в Запорожье – это не только престижно и зрелищно, но и очень важно для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

— В Запорожье активно развиваются различные виды спорта. В том числе и аквабайк. В этом году в городе начал работать Городской яхт-клуб, на базе которого вместе с Федерацией аквабайка Украины мы открыли школу аквабайка. Кого заинтересует этот вид спорта смогут прийти и заниматься им. Это хорошая тренировочная база. Уверен, что водные виды спорта в Запорожье получат хороший импульс для дальнейшего развития, — отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.
o_1cg4c211i1junb6g14i6hc35aphm
Отметим, что в соревнованиях принимает участие несколько классов мотоциклов в таких категориях, как: параллельный слалом, драг рейсинг и кольцевая гонка. Судейская коллегия оценивает не только скорость, но и техническую чистоту выполнения элементов и маневренность.
o_1cg4bt00m1asa1s0mauc7f61uqcah

Соревнования первого этапа Чемпионата Украины продолжаются и сегодня. Организаторы и спортсмены ждут зрителей на Центральном городском пляже.

Интересен тот факт, что победители чемпионата Украины по аквабайку получат необходимую лицензию и будут представлять Украину на чемпионате Европы в Бельгии, который состоится в июле текущего года.

0