USD: EUR:
... в Запорожье
«Озеленение Украины»: во время масштабной акции по всей стране высадили более 2 миллионов деревьев, – ФОТО

«Озеленение Украины»: во время масштабной акции по всей стране высадили более 2 миллионов деревьев, – ФОТО

В Киеве подвели итоги масштабной экологической акции «Миллион деревьев за 24 часа».

Как сообщили организаторы акции во время пресс-конференции, в рамках глобального экологического проекта «Озеленение Украины» в разных уголках страны высадили не один миллион, как планировалось, а два миллиона деревьев.

«Сегодня мы поздравляем всех украинцев с новым рекордом Украины и созданием первой коллективной истории успеха украинцев, которые объединились в высадке деревьев для сохранения и восстановления экосистемы страны. Мы показали достойный пример для подражания не только своим детям, но и взрослым со всего мира. Уверены, это только начало», – поделилась инициатор проекта «Озеленение Украины», генеральный директор Книги рекордов Украины Анна Крисюк.

Результаты всеукраинской акции внесли в Книгу рекордов Украины, как первая в Украине коллективная история успеха украинский. Категория: Экология. Массовые мероприятия.

Акция продолжалась с 9:00 17 октября по 9:00 18 октября. Общее количество высаженных деревьев и кустов за это время – 2 000 027 деревьев. Как сообщил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Василий Кузевич, только лесоводами за один день было высажено более 1,7 миллиона саженцев. Новые леса создали на общей площади более 400 гектаров. В основном, высаживали сосну – 820 тысяч саженцев, ели – 52 тысяч, почти 37 тысяч пихт, 522 тысяч дубов, 35 тысяч буков, 86 тысяч берез и т.д.

В парках, скверах, аллеях участники проекта высадили 61 тысяч саженцев зеленых насаждений. Индивидуально украинцы высадили еще более 7 тысяч деревьев. Еще почти 170 тысяч деревьев высадили без подтверждения геолокации или сделали это уже после завершения акции.

Всего в проекте «Озеленение Украины» поучаствовали более 50 тысяч украинцев.

Как уже писал «Первый Запорожский», масштабную высадку деревьев также сделали в Запорожской области. Всего высадили – более 100 тысяч деревьев. В частности, на берегоукреплении в Заводском районе нашего города к экологической инициативе присоединились запорожские предприятия группы Метинвест– «Запорожсталь», «Запорожогнеупор», «Запорожский литейно-механический завод» и «Запорожкокс». В субботу утром более 200 запорожских промышленников вместе со своими семьями высадили 350 саженцев молодых лип и кленов.


Читaйте тaкже:

«Миллион деревьев в сутки»: в Запорожье на берегу Днепра провели масштабную высадку деревьев

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0