USD: EUR:
... в Запорожье
Озеленение планеты: Запорожский облсовет и фонд «Социальные инициативы бизнеса» подписали Меморандум о сотрудничестве

Озеленение планеты: Запорожский облсовет и фонд «Социальные инициативы бизнеса» подписали Меморандум о сотрудничестве

Запорожский областной совет и благотворительный фонд «Социальные инициативы бизнеса» подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

Об этом сообщает «Первый Запорожский» со ссылкой на отдел коммуникации облсовета.

«Благодаря нашим давним партнерам – промышленным предприятиям, которые уже давно занимаются озеленением парков и дворов, новым друзьям – благотворительному фонду «Социальные инициативы бизнеса» и другим социально ответственным бизнесам мы привлекаем ресурсы для озеленения территории области», – отметила председатель Запорожского областного совета Елена Жук , акцентируя внимание на важности проекта.

Как рассказал генеральный директор HD-group, председатель наблюдательного совета благотворительной организации «Благотворительный фонд «Социальные инициативы бизнеса», координатор Всемирного проекта «Озеленение планеты» Борис Шестопалов, по результатам прошлогодней акции по всей стране за сутки было высажено 1,8 миллиона деревьев. Запорожская область обогатилась на 85 тысяч саженцев.

«Оба события стали рекордом. В этом году мы не собираемся опускать планку. Рассчитываем, что даже в условиях карантина удастся реализовать планы и организовать если не коллективные, то хотя индивидуальные высадки деревьев», – рассказал Борис Шестопалов.

Предполагается высадка деревьев, которые рекомендованы экологами для нашего климата, – кленов, лип, хвойных. Ведь именно эти деревья хорошо приживаются в нашем регионе. Не обойдется и без экзотики. По словам Бориса Шестопалова, на некоторых локациях планируют высаживать сакуры и интересные пихтовые деревья. Это предусмотрено логикой локаций.

Как рассказала директор фонда Светлана Ванюхина, к акции могут присоединиться все желающие – и представители общественных организаций, и отдельные физические лица. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале «Социальные инициативы бизнеса».

Первый заместитель председателя Запорожского областного совета Людмила Любим предложила активнее привлекать к озеленению территорий объединены территориальные общины.

Участие в нынешней акции, запланированной на 10 апреля, планирует принять председатель Запорожского областного совета Елена Жук и его заместители. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением карантинных ограничений.

Как уже писал «Первый Запорожский», в Украине стартует масштабный экологический проект «Озеленение планеты», в рамках которого в 100 странах мира за сутки 10 апреля высадят один миллион деревьев. Запорожская область также принимает участие в этом флешмобе по озеленению.


Читaйте тaкже:

«Миллион деревьев в сутки»: в Запорожье на берегу Днепра провели масштабную высадку деревьев

0