USD: EUR:
... в Запорожье
Отопление в Запорожье: перерасчет, задержка счетов и повышение тарифа с нового года

Отопление в Запорожье: перерасчет, задержка счетов и повышение тарифа с нового года

Концерн «Городские теплосети» проводит перерасчет по тем адресам, где тепло в дома и квартиры поступило позже старта отопительного сезона.

Как передает пресс-служба мэрии, информация по перерасчетам базируется на основании данных контакт-центра «15-80», куда поступали обращения от горожан о проблемах с отоплением. Также такую информацию предоставляли управляющие компании. По подсчетам тепловиков, перерасчет проведут для жителей порядка 1,5 тысяч квартир.

В концерне отмечают, что перерасчет для тех абонентов, которые получили услуги тепла с опозданием, трудоемкий процесс, потому за ноябрь счета придут немного позже – 14-15 декабря. Не нужно также забывать, что большинство многоэтажек в Запорожье оборудованы приборами учета тепловой энергии, а это значит что жильцы в этих домах заплатят не по нормам, а за фактически поставленное тепло.

Как мы писали ранее, жители домов, в которых не установлены приборы учета тепла, должны будут заплатить по 28,91 гривны за квадратный метр отапливаемой площади в ноябре.

Что касается ситуации с ростом тарифа на тепло, то на сегодня новые цены согласованы Нацкомиссией. Стоимость газа возросла на 26%, а тариф на тепло, по имеющимся расчетам, в Запорожье увеличится на 18%. Новый тариф будет введен после окончательного утверждения Нацкомиссией и публикации в газете «Урядовий кур’єр». Скорее всего он вступит в силу с 1 января.

0