USD: EUR:
... в Запорожье
Отмена неприкосновенности: как голосовали запорожские нардепы

Отмена неприкосновенности: как голосовали запорожские нардепы

ВРУ

Проект постановления о дальнейшей работе над внесением изменений в Конституцию в части неприкосновенности народных депутатов и судей набрал шесть голосов от запорожских нардепов

Очередной этап пути к внесению изменений в Конституцию и снятию неприкосновенности с судей и народных депутатов сегодня был пройден в Верховной Раде Украины.

За проект постановления о дальнейшей работе над внесением изменений в Конституцию в части неприкосновенности народных депутатов, который в очередной раз вызвал бурные дебаты в зале, проголосовали 283 народных депутата.

Шесть из этих голосов принадлежат народным депутатам от Запорожской области. Это голоса представителей правящей коалиции. «За» проголосовали Игорь Артюшенко, Сергей Валентиров, Петр Сабашук, Николай Фролов, Петр Ванат и Александр Романовский.

Единственный нардеп от коалиции, отсутствовавший во время голосования — член фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Кривохатько.

Также отсутствовали во время голосования члены группы «Воля народа» Владимир Бандуров, Вячеслав Богуслаев, Александр Пономарев.

Не голосовал за проект постановления член фракции «Оппозиционный блок» Евгений Балицкий.

0