USD: EUR:
... в Запорожье
Отличия оттеночных линз от цветных

Отличия оттеночных линз от цветных

Оттеночные линзы — это замечательная находка для обладателей светлых глаз. Они помогают мягко поменять оттенок радужки, сделать ее более яркой и насыщенной, или добавить ей какую-то изюминку. В то же время на темных глазах такие изделия будут совершенно незаметными. Производители контактных линз предлагают различные виды оттеночной продукции на любой вкус.

Цветные или оттеночные линзы: в чем разница?

Основное отличие цветных и оттеночных контактных линз становится понятно уже из названия таких изделий. Первые меняют цвет, а вторые — оттенок. Оттеночные линзы слабо тонированы — в них содержится совсем немного красящего пигмента. Поэтому на глазах они, как правило, смотрятся более органично и натурально — собеседник не может заподозрить наличие линз, он может рассмотреть природный рисунок на радужке. Нередко оттеночные линзы чуть тоньше, чем цветные, и имеют лучшие показатели кислородопроницаемости, что делает их более комфортными в носке.

Оттеночные линзы, как и цветные, подходят для повседневного применения. Они могут использоваться людьми с абсолютно нормальным зрением. Например, их нередко приобретают девушки с блеклыми невыразительными глазами, а также те, кто хочет сделать взгляд более интересным и загадочным. Также производители предлагают купить оттеночные линзы с диоптриями — для коррекции близорукости или дальнозоркости.

Как выбрать оттеночные линзы?

Выбирая лучшие оттеночные линзы, следует учитывать советы офтальмолога. Даже людям без нарушений зрения важно посетить этого врача. Во-первых, он поможет удостовериться в отсутствии противопоказаний к применению линз. Во-вторых, врач подберет оптимальный диаметр линзы, а также ее кривизну, ведь у разных людей строение глаза может несколько отличаться.

Также при выборе следует обратить внимание на:

  • Материал изготовления. Самые популярные линзы делают из гидрогеля. Они абсолютно безопасны, комфортны в носке и просты в уходе.
  • Срок использования. Существуют модели для ежедневной замены, носки в течение 2 недель, 3, 6, 9 и 12 месяцев. Линзы для длительного ношения требуют обязательного использования очищающего раствора. А модели на 3 и больше месяцев нуждаются в регулярном проведении дополнительной глубокой очистки.

Само собой, при выборе стоит оценивать собственный цвет глаз и желаемый результат. Так, для светло-серой и голубой радужки можно использовать практически любой оттенок. А карие глаза можно оттенить при помощи темных пигментов и особенных цветовых наслоений на линзе.

Лучшие производители оттеночных линз

Если вам нужны оттеночные линзы, цена не должна быть важнейшим критерием выбора. Дешевые оптические изделия из Китая или ближайшего подземного перехода могут быть попросту опасны для здоровья. Поэтому лучше отдать предпочтение действительно проверенным производителям, например:

  • ALCON (США);
  • OKVision (Южная Корея);
  • Licon (РФ);
  • Fancy Look (Южная корея);
  • Bausch&Lomb (США).

Если же вам нужны оттеночные линзы в Украине по адекватной цене, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина Ligrand. Здесь представлены действительно качественные изделия, которые можно заказать с доставкой в любой город. Благодаря возможности сэкономить на аренде торгового помещения Ligrand поддерживает комфортные цены для своих клиентов.

0