USD: EUR:
... в Запорожье
«Основание» отсудило у «Водоканала» треть миллиона за услуги анисимовской фирмы

«Основание» отсудило у «Водоканала» треть миллиона за услуги анисимовской фирмы

Хозяйственный суд Запорожской области решением от 9 сентября взыскал с коммунального предприятия «Водоканал» в пользу КП «Основание» 360 тысяч гривен долга за предоставление диспетчерских услуг. Об этом сообщает «Наші гроші. Запоріжжя».

Согласно материалам дела, «Основание» и «Водоканал» в апреле 2013 года заключили соглашение о предоставлении услуг приема и обработки входящих звонков потребителей. Абонплата изначально составляла 70 тысяч гривен в месяц и позже была увеличена до 80 тысяч в месяц.

Однако, «Водоканал» с января 2015 по июнь 2016 оплату услуг осуществил частично, задолжав таким образом 360 тысяч гривен.

Исходя из этого, «Основание» обратилось в суд с требованием взыскать долг, который был удовлетворен.

При этом «Водоканал» просил о рассрочке выплаты до октября 2019 года, поскольку оказался в трудном финансовом положении. Но так как предприятие не подтвердило трудное финансовое положение и отсутствие оборотных средств, суд просьбу отклонил.

Напомним, «Основание» принимало обращение к «Водоканалу» через call-центр 1580. Работу указанного call-центра для «Основание» обеспечивала фирма «Информационные коммунальные сети», которую относили к сфере влияния уже бывшего «смотрящего» Евгения Анисимова.

0