USD: EUR:
... в Запорожье
Организовали наблюдение и ограничивают передвижение: в Энергодаре российские оккупанты усиливают давление на мирное население

Организовали наблюдение и ограничивают передвижение: в Энергодаре российские оккупанты усиливают давление на мирное население

Российские оккупанты продолжают усиливать контрразведывательный режим на временно захваченной территории Запорожской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 22 апреля.

В Энергодаре – городе-спутнике Запорожской АЭС – увеличили количество патрулей, на блокпостах начали более тщательно проверять личные документы и осматривать транспортные средства. Оккупанты ограничили посещение лесных зон. Граждан Украины, которые были замечены в этих локациях, работники ФСБ РФ берут на контроль, проверяют их персональные данные.

Кроме того, представители российских спецслужб в городе организовали скрытое наблюдение за гражданами Украины, которые отказавлись в получении российского паспорта. Учитывают, в частности, источники финансовых доходов таких граждан. Представителей ФСБ РФ интересует, каким образом происходит перерасчет средств с территории подконтрольной правительству Украины на временно захваченные территории области и каким образом эти средства конвертируются в наличные деньги.

Из-за критической нехватки на Запорожской АЭС квалифицированных работников, готовых работать на оккупантов, враг усилил психологическое и физическое давление на проукраинских работников ЗАЭС. Используя запугивание, угрозы, шантаж и пытки враг продолжает принуждать персонал станции к получению российского гражданства и подписанию трудовых договоров с российской государственной корпорацией «Росатом».

«Национализировали» костел и держат в плену священников: религиозные преследования оккупантов в Запорожской области


Читайте также:

Российская армия снова ударила по Запорожью дронами-камикадзе: целились по инфраструктурному объекту, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0