USD: EUR:
... в Запорожье
Опубликовано видео обращения Порошенко по случаю отчета ЕС

Опубликовано видео обращения Порошенко по случаю отчета ЕС

1729827Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинцам заявил, что безвизовый режим со странами Европейского союза для граждан Украины заработает  уже в 2016 году. 

«Только что в Брюсселе Европейская Комиссия опубликовала итоговый отчет по полному выполнения Украиной критериев безвизового режима. Без всякого преувеличения, это огромная победа Украины, каждого из вас, с которой я всех вас сердечно поздравляю», — сказал Порошенко.

По его словам, после соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли, Украина «сделала следующий большой шаг к нашей заветной европейской мечте».

«Не секрет, что и в Евросоюзе, и в Украине многие сомневались, что нам удастся завоевать четкую и безусловную перспективу отмены визового режима. Но мы настойчиво, долгие 7 лет, шли к своей цели, и я горжусь тем, что я стоял в самом начале этой большой дороги. Если в безвизовом забеге мы выдержали долгий семилетний марафон, то в деле борьбы с коррупцией, запуска абсолютного новой антикоррупционной системы в Украине — это был настоящий спринт», — подчеркнул Порошенко.

 

0