USD: EUR:
... в Запорожье
Оператор заправки в Запорожье залил не тот бензин, поэтому АЗС заплатит штраф почти в 60 тысяч гривен

Оператор заправки в Запорожье залил не тот бензин, поэтому АЗС заплатит штраф почти в 60 тысяч гривен

Ошибка оператора заправки стоила более 59 тысяч гривен сети «ОККО».

По сообщению Жовтневого райсуда, в 2019 году водитель автомобиля намеревался залить бензин А-95 в топливный бак своего автомобиля, рассчитался за горючее в безналичной форме через сервис ОККО-РАУ. В свою очередь оператор автозаправочной станции заправил автомобиль дизельным топливом, из-за чего автомобиль сломался.

«ОККО» возражал против иска мотивируя это тем, что водитель якобы платил за горючее через сервис с мобильного телефона, сам определял вид и количество горючего и контролировал процесс заправки, но пострадавший водитель настаивал на том, что в сервисе ОККО-РАУ невозможно выбрать вид топлива, а оператор самостоятельно заправлял авто, пока потребитель пытался с кассиром разобраться как произвести оплату онлайн.

Суд, с учетом норм Закона Украины «О защите прав потребителей», решил, что ответчик не доказал отсутствие своей вины, поэтому принял решение в пользу потребителя. Апелляционный суд согласился с выводами районного суда и оставил решение районного суда по-прежнему, постановив взыскать материальный ущерб в размере 59 728,83 грн в пользу водителя.


Читайте также:

На территориальную оборону Запорожья выделили 3 миллиона гривен

В Запорожской области начали строительство первого урбан-парка: как он будет выглядеть, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0