USD: EUR:
... в Запорожье
ООН выделило 1,4 млн грн по для переселенцев в Запорожской области

ООН выделило 1,4 млн грн по для переселенцев в Запорожской области

bb36326------------1-Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделило 1,4 млн грн для программы финансовой поддержки внутренне перемещенных лиц, поселившихся в Запорожской области.

Программа реализуется в сотрудничестве с областной государственной администрацией. Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, эти средства предназначены для оказания единовременной денежной помощи для обеспечения первоочередных потребностей, связанных с вынужденным переселением. Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории населения, такие как многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины.

До конца года около 700 вынужденных переселенцев получат единовременные выплаты в размере 2 тыс. грн. По данным председательявске Джеффа Уордла, сейчас в Запорожской области зарегистрировано почти 105 тыс. человек вынужденных переселенцев. Многие из них прибывают без вещей и требуют необходимого.

Как пояснил директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан, для получения помощи необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации, что принимает заявления от переселенцев. Средства смогут получить только те лица, которые зарегистрировались в области после 28 ноября 2014 и не получали раньше других видов негосударственной финансовой помощи.

0