USD: EUR:
... в Запорожье
Олени, кабаны и птицы: запорожский фотограф показал обитателей заповедника «Хортица» - ФОТО

Олени, кабаны и птицы: запорожский фотограф показал обитателей заповедника «Хортица» - ФОТО

Запорожский натуралист и дайвер Юрий Батаев запечатлел животных и птиц в национальном заповеднике Хортица.

В объектив камеры попали мирно разгуливавшие дикие кабаны, удивленные олени, лошади и птицы. Снимками он поделился в сети Facebook.

Благодаря уникальным природным условиям остров Хортица стал домом для почти двух сотен видов животных, в том числе редких. В их числе пятнистые олени, необычные виды пернатых и земноводных.

50932736_2750494324994170_1615101591004643328_o

Напомним, что все живые существа на острове Хортица нуждаются в защите. На прошлой неделе директор заповедника Максим Остапенко рассказал, что браконьеры с помощью оружия и собак устроили охоту на диких кабанов. Одного из кабанов обнаружили застреленным. Правоохранители разыскивают браконьеров, а бизнесмен Евгений Черняк пообещал вознаграждение в 100 тысяч гривен тем, кто предоставит информацию о жестоких охотниках.

1

гость2019-01-27 16:14:26
"олени" и "кабаны" приезжают на джипах с инкрустированными драг металлами ружьями, чтобы пострелять в своё удовольствие. А страдают живые существа и братья наши меньшие. И надо заметить, что это ни бедные, умирающие с голоду люди, которым кушать нечего. Это нелюди, которые получают кайф , от процесса убийства. Им пофиг , что они убивают мать лосиху или лосенка. Пр этом эти маргиналы, воевать , как настоящие мужики никогда не пойдут, они воют только с беззащитными существами , а ни с достойным противником. Когда слышу, что напившись, они случайно вместо живого существа попадают друг в друга, радуюсь, что высшие силы таки карают за жестокость, а лосенок в этот раз пока останется жить.