USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты систематически уничтожают сельскохозяйственную технику в Мелитопольском районе

Оккупанты систематически уничтожают сельскохозяйственную технику в Мелитопольском районе

Российские военные взялись за подрыв продовольственной безопасности в Украине и мире.

Так, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что кафиры целенаправленно уничтожают сельскохозяйственную технику. Систематические случаи зафиксированы в Броварском районе (Киевская область), Мелитопольском районе Запорожской области, Прилуцком, Нежинском, Новгород-Северском районах (Черниговская область) и в ряде районов Херсонской и Харьковской областей.

Кроме того, сельскохозяйственная техника массово реквизируется захватчиками для проведения инженерных работ, построения укреплений и использования как тягачей для бронетехники. К этим работам принудительно вовлекается местное население в оккупированных населенных пунктах.

Такие действия врага свидетельствуют о следующем:

  • Происходит целенаправленное уничтожение врагом сельскохозяйственной техники. Это поставит под угрозу проведение посевной кампании в весенний период. Что может привести к гуманитарному кризису в отдельных регионах нашего государства.
  • Ставится под угрозу продовольственная безопасность не только Украины. Наше государство является одним из основных поставщиков многих видов сельскохозяйственных культур на рынки Европы и Китая.
  • Оккупанты продолжают практику нанесения ударов по гражданским объектам. Этим грубое нарушение фундаментальных принципов международного гуманитарного права.

Читайте также:

Запорожские защитники ударили из артиллерии и уничтожили склад с боекомплектом и два топливозаправщика оккупантов

Российские оккупанты продолжают обстреливать мирных жителей Запорожской области, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0