USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты пытаются вести активные действия в районе Гуляйполя, обстреливая села из авиации и тяжелой артиллерии

Оккупанты пытаются вести активные действия в районе Гуляйполя, обстреливая села из авиации и тяжелой артиллерии

За последние сутки захватчики обстреливали села в Запорожской области с применением самолета Су-24, танка, «Града», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Обстановка на юго-восточном направлении остается без существенных изменений. Оккупанты не оставляют попыток проводить наступательные действия в восточных районах Запорожской области. Противник пытается вести активные действия в районе Гуляйполе и населенных пунктах района для дальнейшего продвижения в направлении населенного пункта Времовка. Украинские защитники ведут активную маневренную оборону.

На занятых рубежах временно оккупированных территорий области противник продолжает укрепляться и увеличивает сосредоточение своих подразделений в определенных районах.

Захватчики вели обстрелы по населенным пунктам с применением самолета Су-24, танка, реактивной системы залпового огня «Град», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов по следующим направлениям:

Новоданиловка, Каменское, Павловка, Орехов, Новоандреевка, Гуляйполе, Чаривное, Гуляйпольское, Времовка, Новоселка, Полтавка, Свободное поле, Железнодорожное, Успеновка, Белогорье.

Ранее мы сообщали, что сегодня утром, 26 апреля, около 06.50 противник нанес по Запорожью ракетные удары. Как сообщили в «Энергоатоме», две крылатые ракеты, которыми ударили по Запорожью, пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС.

Читайте также:

В день своего рождения украинский военный сбил с «Иглы» три вражеских вертолета в Запорожской области, — ВИДЕО

«Когда мама вышла кормить во двор животных, ее убили»: жительница Васильевки рассказала о страшной жизни в оккупации, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0