USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты собираются  до конца сентября провести «референдум» в Запорожской области

Оккупанты собираются до конца сентября провести «референдум» в Запорожской области

Российские оккупанты в Запорожской области намерены в ближайшее время провести псевдореферендум о вхождении в состав рф. Он назначен на 23-27 сентября.

Об этом заявил главный гауляйтер Запорожской области и так называемый глава оккупационных властей региона евгений балицкий.

«Откладывать процедуру нет смысла. Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена», – заявил коллаборант.

На «референдум» будет вынесен вопрос о «выходе из состава Украины, образовании самостоятельного государства и его вхождении в состав россии». В этот же период рашисты намерены провести псевдореферендумы и на других временно оккупированных территориях Украины.

Также балицкий заявил о формировании «добровольческих батальонов Запорожской области». Якобы он подписал соответствующий указ по просьбам жителей Мелитополя. Таким образом местных мужчин, вполне вероятно, смогут использовать в качестве «пушечного мяса» на поле боя с ВСУ. Набор «добровольцев» собираются объявить в ближайшее время.

В Мелитополе оккупанты собрали очередной «съезд» предателей о присоединении к российской федерации, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты уверяют, что принудительной мобилизации нет, но предупреждают, что «воевать должны все»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0