USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты распространяют фейки про Запорожскую АЭС: что на этот раз насочиняли

Оккупанты распространяют фейки про Запорожскую АЭС: что на этот раз насочиняли

Заявление Блинкена и возможный визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС стало поводом для сочинения новых сказок.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

В Постоянном представительстве России при ООН заявили: «Россия полностью отвергает обвинения Госсекретаря США Блинкена об использовании Запорожской АЭС в качестве военной базы, поскольку «на АЭС присутствует лишь ограниченное количество военных для безопасности».

Также руководитель-«коллаборант» временно оккупированных территорий Запорожской области в.рогов заявил, что «ожидает объявления даты визита представителей МАГАТЭ на Запорожскую АЭС в Энергодаре, а «власть» Запорожской области готова предоставить организации задокументированные подтверждения фактов обстрелов АЭС».

Ранее мы сообщали, что российские военные затащили по меньшей мере 14 единиц тяжелой военной техники с боекомплектом, оружие и взрывчатку в машинный зал первого энергоблока ЗАЭС. Также они расставляют тяжелую технику в жилых кварталах. С территории АЭС и Энергодара они обстреливают Никопольский и Криворожский районы.

Читайте также:

Российские захватчики запустили на оккупированной территории Запорожской области региональный пропагандистский телеканал

В Запорожской области оккупанты ищут коллаборантов для массовки в поддержку псевдореферендума

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0