USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты продолжают наносить удары по населенным пунктам Запорожской области: есть пострадавшая, – ФОТО

Оккупанты продолжают наносить удары по населенным пунктам Запорожской области: есть пострадавшая, – ФОТО

В результате очередной вражеской атаки повреждены частные дома и территория домовладений жителей Пологовщины. Ракетному удару подверглась птицеферма в Запорожском районе. В результате обстрелов пострадала женщина.

Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

За прошедшие сутки в органы полиции поступило 38 сообщений о разрушениях. Под вражеский огонь попали Гуляйполе, Орехов, Никольское, Малые Щербаки, Павловка, Малиновка, Степногорск, Степное, Новоандреевка, Дорожнянка, Ольговское, Новоданиловка, Щербаки, Зализничное, Малая Токмачка, Полтавка.

Больше всего разрушений зафиксировано в населенных пунктах Пологовского района. Российские агрессоры били из тяжелой артиллерии и РСЗО по домам жителей Орехова и Гуляйполя, а также по селам района. Последствия попадания задокументировали правоохранители.

В результате рашистских обстрелов осколочных ранений получила жительница Гуляйполя, ее госпитализировали в больницу.

Кроме этого, под ракетный удар попало одно из сел Вольнянской тергромады. Оккупанты повредили здание с цыплятами на местной птицеферме и прилегающую территорию.

По фактам военных преступлений следователи полиции и УСБУ открыли уголовные производства по статье 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В Запорожской области ВСУ ударили по месту дислокации вражеской армии: уничтожены боевая техника, боеприпасы и живая сила


Читайте также:

На Запорожском направлении за сутки российская армия обстреляла 16 населенных пунктов: зафиксировано почти 40 разрушений

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0