USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты из РСЗО и артиллерии обстреливают населенные пункты Запорожской области: последствия очередных атак, – ФОТО

Оккупанты из РСЗО и артиллерии обстреливают населенные пункты Запорожской области: последствия очередных атак, – ФОТО

Вчера, 21 сентября, российские войска в очередной раз совершили вражескую атаку на запорожский край.

Об этом сообщает областная военная администрация.

В течение суток захватчики беспощадно били из РСЗО и артиллерии по населенным пунктам Пологовского района. Под огнем оккупантов оказались жители Гуляйполя, Ровнополья, Верхней Терсы, Орехова, Преображенки. В результате обстрелов были разрушены более два десятка домов, а также повреждены хозяйственные здания, автомобили и сельскохозяйственная техника.

Беспокойно было и на Васильевском направлении. Под артобстрелом рашистов оказались жители Степногорска. Разрушены около десятка домов. В некоторые из них снаряды попадают уже не в первый раз.

Кроме этого, вражеской атаки снова подвергся областной центр. Повреждена жилая и промышленная инфраструктура города. В результате обстрелов погиб один человек. Пятерых раненых госпитализировали.

Правоохранители зафиксировали последствия вражеских атак. По собранным доказательным материалам открыты уголовные производства по ч.1, ч.2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как уже писал «Первый Запорожский», сегодня утром Запорожье накрыли девять российских ракет. Российские террористы, в  частности, ударили ракетой по отельному комплексу в центральном парке. Кроме того, попали в электрическую подстанцию и не только.

Рашистская армия снова обстреляла Никополь со стороны Энергодара: есть погибший, – ФОТО


Читайте также:

На центральном рынке Мелитополя произошел взрыв: ликвидированы шесть оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0