USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты назначили «мэром» Кирилловки известную сепаратистку

Оккупанты назначили «мэром» Кирилловки известную сепаратистку

Оккупационные власти назначили новым «мэром» Кирилловки известную мелитопольскую активистку «русского мира» Екатерину Уманец.

Об этом сообщает областная военная администрация.

С 2014 года Уманец поддерживала тесные  контакты с представителями спецслужб россии. По их указанию она осуществляла действия, направленные во вред информационной безопасности Украины, тем самым оказывала РФ помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

В течение 2014-2017 годов Уманец неоднократно выезжала в рф для проведения встреч с представителями российских спецслужб, в ходе которых получала от них задачи и финансирование на создание так называемой «Запорожской народной республики».

В 2017 году в отношении Уманец было открыто уголовное производство за госизмену. Она скрывалась в Москве, недавно вернулась в Мелитополь.

Предателю Евгению Балицкому, которого оккупанты назначили «губернатором» Запорожской области, объявили подозрение в коллаборационизме


Читайте также:

В Запорожской области из-за оккупации и войны из некоторых населенных пунктов выехало более 80 процентов населения, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0