USD: EUR:
... в Запорожье
Охрана Константина Брыля напала на съемочную группу журналистов - ФОТО

Охрана Константина Брыля напала на съемочную группу журналистов - ФОТО

Сегодня, 20 марта, во время съемок у частного дома председателя Запорожской ОГА Константина Брыля на съемочную группу напал охранник, сообщает bihus.info.

Как oказалось, в процессе съемок сюжета к журналисту и оператору подъехал неизвестный на автомобиле Volkswagen Caddy, которая зарегистрирована на Константина Брыля. Человек, выйдя из машины и не представившись, ногой выбил из рук оператора пульт от квадрокоптера.

Чуть позже неизвестный пытался отобрать квадрокоптер и угрозами требовал удалить весь отснятый материал. Во время схватки оператор «Наших грошей» выбросил sd-карту на обочину дороги, надеясь спасти информацию.

Нападающий нашел карту, после чего ушел в сторону дома Константина Брыля.

ohoronec-b

Впоследствии он вернулся на место инцидента, но флешку не вернул и факт ее похищения не признал. Сам Константин Иванович позже в комментарии назвал нападающего «своим другом».

Техника в результате инцидента были повреждена. На место прибыли сотрудники Нацполиции.

Примечательно, что в съемочную группу входил и запорожский журналист Анатолий Остапенко, который одним из первых подготовил расследование о имуществе запорожского губернатора. Через несколько недель после выхода этого материала, на журналиста напали  неизвестные и жестоко избили . До настоящего времени правоохранители не нашли виновников этого преступления.

ohoronec-brila-2

3

соболиная2017-03-21 07:30:31
Свора
заказуха2017-03-20 18:27:59
соболёнка.
Сеня2017-03-20 17:40:35
Есть что прятать. Мутный "монгол". Поэтому и декларацию приникал.