USD: EUR:
... в Запорожье
ОГА: Оздоровительная кампания-2016 будет проходить под усиленным контролем Нацполиции и погранслужбы

ОГА: Оздоровительная кампания-2016 будет проходить под усиленным контролем Нацполиции и погранслужбы

детиВ этом году областная власть планирует охватить услугами отдыха и оздоровления 115 660 (или 70%) детей школьного возраста, в том числе 3927 детей льготных категорий. Об этом говорили сегодня во время он-лайн совещания в ОГА.

По словам директора Департамента социальной защиты населения Запорожской ОГА Игоря Мещана, в этом году встречать детей планируют в 41 детском оздоровительном учреждении. На данный момент акты подписаны у 29 учреждений, начали функционировать – 20. Проектная мощность учреждений 17 тысяч детей. На сегодня в оздоровительных учреждениях уже находятся 8 тысяч мальчишек и девчонок. Заезды начнутся в конце июня.

Кроме того, в области будут работать пришкольные лагеря. На сегодня работают 289 лагеря.

На оздоровление детей в этом году планируют направить около 60 млн. грн., в том числе из областного бюджета выделено 19,6 млн грн, и еще 15,5 млн грн – из местного.

— Мы запланировали 2641 путевку для детей льготных категорий. Средняя стоимость койко-дня – 193 грн. Это одна из самых низких цена на побережье Азовского и Черного морей, — сказал Мещан.

В этом году планируют оздоровить 1414 детей бойцов АТО, а также 1348 детей вынужденных переселенцев.

— Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Так, с главным управлением Нацполиции отработано закрепление за каждым детским учреждением оздоровления наряда полиции или спецподразделений Нацгвардии. Они будут размещаться на базовых таборах. Кроме того, закреплен особый состав за блокпостами и обеспечена безопасность со стороны моря. Все оздоровление будет проходить под контролем Нациполиии и погранслужбы. Потому можно констатировать факт, что безопасность детей будет гарантирована и в Бердянске и в Приморске, — заверил Мещан.

0