USD: EUR:
... в Запорожье
Официальные заявления чиновников будут сопровождать сурдопереводом и субтитрами

Официальные заявления чиновников будут сопровождать сурдопереводом и субтитрами

Распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден план областных мероприятий по активизации работы по обеспечению прав людей с инвалидностью на 2016 — 2017 годы.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, планируется введение субтитрования или перевод на жестовый язык на телевидении официальных сообщений, выступлений, обращений представителей органов власти. Кроме того, доступными для пользователей с нарушениями зрения и слуха должны быть и официальные веб-сайты.

Руководителям территорий поручено утвердить детальные планы обустройства объектов общественного и гражданского назначения по обеспечению беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью. Речь идет о создании безопасных съездов путем понижения бордюров; обновление подвижного состава местного пассажирского транспорта с учетом потребностей лиц с инвалидностью.

— На органы социальной защиты возложена задача по предоставлению лицам с инвалидностью, в том числе из числа участников АТО и внутренне перемещенных лиц, необходимых реабилитационных и социальных услуг, прежде всего дневного ухода, поддержанного проживания и представительства интересов, социального сопровождения на рабочем месте, обеспечение лекарственными, техническими и другими средствами, — говорится в сообщение ОГА.

0