USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: В Мелитопольском районе подорвался военный

Официально: В Мелитопольском районе подорвался военный

view_newСегодня в Мелитопольском районе, на территории одной из воинских частей тяжело ранен военнослужащий. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил военный прокурор Запорожского гарнизона Андрей Великсаров.

Как сообщили в Военной службе правопорядка, инцидент произошел во время уборки территории. Вероятно, под кучей мусора, которую подожгли, в земле оказался боеприпас. Мина сдетонировала от высокой температуры.

«В одной из воинских частей в Запорожской области, недалеко от города Мелитополь, произошел взрыв, в результате которого один из военнослужащих пострадал и доставлен в Мелитопольскую центральную районную больницу, где ему оказывается медицинская помощь.  Медицинские работники его состояние оценивают как тяжелое. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая будет устанавливать причины взрыва и причины получения ранений. Только известно, что произошел взрыв», — заявил прокурор.

Происшествие будет расследовать Военная служба правопорядка, если обнаружатся нарушения, то информация о произошедшем будет внесена в Единый реестр досудебных расследований.

0