USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: подозреваемый в убийстве запорожской девочки задержан, его допрашивают

Официально: подозреваемый в убийстве запорожской девочки задержан, его допрашивают

mvs_02В ГУ МВД в Запорожской области официально подтвердили задержание подозреваемого в убийстве Насти Бобковой, которую в течение суток разыскивали правоохранители и волонтеры

 Задержанному мужчине – 34 года, его допрашивали в Хортицком районном отделе милиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Эту официальную информацию обнародовала пресс-служба областного управления МВД.

В облМВД подчеркивают, что задержание подозреваемого в убийстве 8ми-летней Насти Бобковой, стало возможным активному взаимодействию общественности и правоохранительных органов. В поисках девочки принимали участие добровольцы. Информацию активно распространяли жители Запорожья в социальных сетях.

В поисках волонтеры и силовики ориентировались на  фоторобот и ориентировку на автомобиль, которым мог пользоваться подозреваемый.

Именно в автомобиле разыскивемый и был  задержан. Как ранее сообщал на своей странице запорожский активист Ярослав Гришин, подозрительную машину заметили жители дома по ул. Кремлевской в Ленинском районе и позвонили в милицию.  На место происшествия приехали представители «Хортицкого полка», которые и произвели задержание.

Запорожские милиционеры, которые теперь занимаются расследованием деталей убийства девочки, поблагодарили представителей общественности за активное участие в поисках ребенка и преступника.

 

0