USD: EUR:
... в Запорожье
Официально: начальника запорожской колонии задержали на взятке в 30 тыс. грн

Официально: начальника запорожской колонии задержали на взятке в 30 тыс. грн

158Начальника Беленьковской колонии № 99 задержали на взятке в 30 тыс. грн. Именно за такую сумму майор внутренней службы решал вопрос о непривлечении к уголовной ответственности осужденных за совершенные правонарушения во время отбывания наказания. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Тем временем в пресс-службе МВД Украины сообщили, что начальник колонии узнал, что осужденный во время отбывания наказания украл металл со склада, расположенного на территории учреждения. За решение вопроса о он потребовал определенное вознаграждение.

В течение августа 2015 чиновник получил 4 части взятки, соответственно: 1 сумма – 5 тыс. грн; 2-я – 4 тыс. грн; 3 – 5 тыс. грн и 4 – 3,5 тыс. грн. Вчера, 1 сентября, правоохранители задержали коррупционера во время получения последней части взятки в сумме 300 долларов США и 2800 гривен. Всего задокументировано 5 фактов получения неправомерной выгоды должностным лицом на общую сумму 27 500 гривен.

По данному факту прокуратурой Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас следственные действия продолжаются.

0