USD: EUR:
... в Запорожье
Одну из самых популярных служб доставки суши в Запорожье закрыли после отравления клиентов

Одну из самых популярных служб доставки суши в Запорожье закрыли после отравления клиентов

Главное управление Госпотребслужбы рассказало о дальнейшей судьбе одной из запорожских служб доставки еды, после которой ее клиенты попали в больницу с подозрением на сальмонеллез.

Все заболевшие заказали еду в службе доставки SUSHI 3303 25 декабря прошлого года в промежутке времени с 19 до 21.

Специалисты Госпотребслужбы при санепид обследовании объекта обнаружили, что заведение в государственном реестре мощностей операторов рынка не зарегистрировано. Общее количество работающих в вышеупомянутом заведении не установлено. Документы, удостоверяющие качество и безопасность пищевых продуктов, не были представлены.

Кроме того имели место нарушения санитарно-гигиенического режима, технологии приготовления блюд, несоблюдение персоналом заведения правил личной гигиены. Также выявлены отклонения от нормативных показателей по микробиологическим показателям в пробе готовой продукции и смывов с объектов внешней среды.

О подобных нарушениях сообщено в полицию, ГУ Гоструда и ГУ ДФС области. На ЧП составлен протокол о нарушении Закона Украины «О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, корма, побочные продукты животного происхождения, здоровья и благополучия животных».

Сейчас работа службы доставки SUSHI 3303 временно приостановлена.

Читайте также: С начала года более 80 запорожцев попали на больничные койки с отравлением

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Микола питерский2020-01-14 18:04:10
Справедливо.