USD: EUR:
... в Запорожье
Один из городов Запорожской области получил официальный статус депрессивной территории

Один из городов Запорожской области получил официальный статус депрессивной территории

70На заседании Правительства, которое прошло 27 сентября, принято постановление Кабинета Министров Украины «О предоставлении статуса депрессивной территории городу Токмак Запорожской области в 2017 году».

Этот статус, который Токмак получил сроком на пять лет, дает городу возможность получать реальную господдержку, прежде всего финансовую, направленную на стимулирование его развития. В частности, это касается направления государственных капиталовложений в развитие производственной, коммуникационной и социальной инфраструктуры, инфраструктуры развития предпринимательства, решения экологических проблем.

Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, теперь для улучшения уровня жизни токмачан, Токмак получит дополнительное государственное финансирование на проекты медицины, образования, ЖКХ и другие.

Уже сегодня этот статус дает возможность безотлагательного финансирования за счет средств бюджета в объеме двух миллионов гривен мероприятия по оказанию микрогрантов на внедрение энергосберегающих технологий в домах ОСМД города

0