USD: EUR:
... в Запорожье
Очередной конфликт интересов: в Запорожской области депутата оштрафовали за выделение земли самому себе

Очередной конфликт интересов: в Запорожской области депутата оштрафовали за выделение земли самому себе

Управлением защиты экономики в области по согласованию с прокуратурой области были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП в отношении депутата одгорненского сельского совета Новониколаевского района гражданина К.

Установлено, что депутат в нарушение требований ч. 1 ст. 28 ч. 1 ст. 35 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и ч. 1 ст. 591 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» во время заседания сельсовета проголосовал за утверждение проекта землеустройства по отводу и передаче себе в собственность земельного участка, при этом не осуществил самостоятельного публичного объявления и не сообщил сельсовет о наличии у него реального конфликта интересов.

Новониколаевский районный суд по результатам рассмотрения административного дела гражданина К. признал виновным и наложил на него административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 гривен.

Апелляционный суд по результатам рассмотрения жалобы К. принял во внимание мотивированные доводы прокурора относительно доказанности вины правонарушителя и решение районного суда было оставлено без изменений, сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры.

0