USD: EUR:
... в Запорожье
Очередная марионетка оккупантов: мелитопольскому коллаборанту сообщили о подозрении

Очередная марионетка оккупантов: мелитопольскому коллаборанту сообщили о подозрении

Житель Мелитополя добровольно перешел на сторону врага и начал сотрудничать с оккупантами. Его назначили начальником департамента капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства так называемой «военно-гражданской администрации Мелитополя». Очередная марионетка не выдержала искушения дорваться к власти, вскоре эту «карьеру» прекратит СБУ.

Об этом сообщает областная военная администрация.

Новоиспеченный руководитель упорно принялся прислуживать своим хозяевам. Однако более чем на уборку мусора, стрижки газонов и покраску бордюров его профессиональных навыков не хватало.

Опасаясь, что «умений» надолго не хватит для высокой оценки оккупантами, он организовал и лично принял участие в снятии государственного флага Украины на центральной площади города и демонтаже украинской государственной символики с админзданий.

Такое подхалимство не поможет предателю избежать ответственности, украинское правосудие даст справедливую и строгую оценку пособнику оккупантов.

Коллаборанту заочно сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура сообщила о подозрении в коллаборантстве «и.о. мэра» Черниговки


Читайте также:

В оккупированном Энергодаре почти 30 коллаборантов получили российские паспорта

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0