USD: EUR:
... в Запорожье
Обвинительный акт в отношении директора «Запорожсвязьсервиса» Юрия Комиссарова передали в суд

Обвинительный акт в отношении директора «Запорожсвязьсервиса» Юрия Комиссарова передали в суд

Прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора ПКФ «ГЮСС» и ПАО «Запорожсвязьсервис» Юрия Комиссарова.

Его обвиняют в хищении средств в особо крупных размерах. В частности, по версии правоохранителей, Комиссаров воплотил незаконную схему, согласно которой горожане вынуждены были платить двойную комиссию за платежи.

Во время досудебного расследования было установлено, что служебные лица ООО «Производственно-коммерческая фирма ГЮСС» и ПАО «Запорожсвязьсервис» заключили с коммунальными предприятиями Запорожья ряд договоров в пользу возглавляемых обвиняемым предприятий, согласно которым коммунальщики за одни и те же услуги дважды платили денежные средства, полученные от жителей города в качестве оплаты за предоставление коммунальных услуг.

В результате так называемого «удваивания» платы за отдельные услуги в течение 2013-2015 годов коммунальным предприятиям города был нанесен ущерб почти в 9 миллионов гривен.

Напомним, в сентябре прошлого года Комиссара выпустили под залог в размере 800 тысяч гривен. В свою очередь, прокуратура требовала залог в 8 миллионов гривен. О том, как проходило судебное заседание, можно прочитать здесь.

Комиссарову грозит наказание от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Также сейчас правоохранители разыскивают подельника Комиссарова: Ганзина Геннадия Александровича, 07.04.1964 г.р., зарегистрированного по адресу: г. Запорожье, ул. Рижская, 5, кв. 18.

Напомним, что ПАО «Запорожсвязьсервис» принадлежит ПКФ «ГЮСС» (79,63%) и Юрию Комиссарову (12,39%). В свою очередь ПКФ «ГЮСС» принадлежит тому же Комиссарову (50,9%), Геннадию Ганзину (24,49%) и Александру Ищенко (24,49%).

0