USD: EUR:
... в Запорожье
Обнародован список запорожских объектов, которые официально подпадают под переименование

Обнародован список запорожских объектов, которые официально подпадают под переименование

декоммунизация

В интернете обнародован официальный документ с перечнем объектов, которые могут быть переименованы в рамках реализации пакета законов о декоммунизации

Документы с подписью начальника областного управления внутренней политики Александр Зубченко на своей странице в социальной сети выложила «Просвіта Запоріжжя».

В документе содержится перечень населенных пунктов, которые попадают под переименование с разбивкой по районам Запорожской области. Так, согласно документу, к смене названия надо готовиться трем районам в областном центре . Под действие закона попадает Жовтневый, Ленинский и Орджоникидзевский районы Запорожья.

Обнародован и список природных объектов, которым придется сменить название. В Запорожье — это остров Ленина и одноименное озеро.

Как отмечает запорожский историк Руслан Шиханов, который прокомментировал обнародованные документы, представленный список не полный и требует доработки.

Напомним, что по предварительным данным, которые ранее озвучили в обладминистрации, под переименование в Запорожской области попадает 720 улиц и 36 населенных пунктов.

123

 

0