USD: EUR:
... в Запорожье
Облили бензином и подожгли: в Запорожье неизвестные совершили нападение на дом адвоката, – ВИДЕО

Облили бензином и подожгли: в Запорожье неизвестные совершили нападение на дом адвоката, – ВИДЕО

В Запорожье неизвестные пытались поджечь дом адвоката Дмитрия Яценко.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Нападение на адвоката и его семью произошло в ночь на 21 февраля.

«Преступники залили бензином забор, двери и гараж, который является частью дома. Беды удалось избежать благодаря тому, что мы почти сразу заметили, что двор и дом горит. Благодаря качественному материалу, которым был утеплен гараж, здание не загорелось от пламени», – рассказал Яценко.

Адвокат Дмитрий Яценко

Дмитрий Яценко связывает нападение со своей адвокатской деятельностью, а именно – гражданским делом о разделе имущества одной запорожской семейной пары.

Адвокат рассказал, что впервые «спортивные парни» приехали к нему с требованием мотивировать клиента отказаться от общего имущества супругов и судебных процессов в качестве истца. Через некоторое время произошло нападение.

«Честно говоря, я до последнего не верил в то, что мне угрожает опасность, поскольку, кроме меня, в Запорожской области останется еще 1700 адвокатов, способных оказать правовую помощь в гражданском споре. Но я ошибался, – рассказал мужчина. – С момента нападения, пока зашивали мои раны в больнице, мне удалось узнать также, что в тот же день, 6 декабря, пока меня избивали преступники, была начата и рейдерская атака на бизнес клиента».

После этого адвокат продолжил свою работу, за что, говорит Яценко, и было совершено нападение на дом. Подробнее о нападении можно прочесть в публикации пострадавшего.

В Запорожской области глава села украл на ремонте админзданий 900 тысяч гривен, – ФОТО


Читайте также:

Пропавшего 31 декабря запорожца нашли мертвым в съемной квартире

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0