USD: EUR:
... в Запорожье
Областной УКС получит почти 100 тысяч гривен за надзор за строительством оборонных сооружений

Областной УКС получит почти 100 тысяч гривен за надзор за строительством оборонных сооружений

Запорожская облгосадминистрация в июле заключила тендер с областным УКСом по техническому надзору за строительством оборонных сооружений в Донецкой области. Об этом стало известно из системы электронных закупок «Prozorro».

Цена вопроса совокупно по всем лотам составляет 92,5 тысяч гривен за надзор по строительству 10 взводных пунктов в Донецкой области. В технической документации не прописано, какие именно действия должны осуществлять надзиратели. Сказано лишь, что контроль осуществляется согласно планам строительства до 31 августа.

599585efcfe03_11111111111111111111111111

 

Речь идет о 10 объектах строительство взводных опорных пунктов, которые по результатам конкурса в системе публичных закупок «Prozorro» достались фирме «Коммунтех». В июле фирма получила «заказ» из администрации Брыля на 11,5 миллионов гривен, а августе еще на 7 миллионов гривен. При этом ни УКС, ни ОГА вовсе не смутило, что фирма фигурирует в уголовном производстве

Фирма «Коммунтех» не первый год получает заказы по строительство оборонных сооружений от Запорожской ОГА. Как мы писали ранее, фирма принадлежит Сергею Венедиктову и Вадиму Слюсаренко.

В мае стало известно,  что правоохранители заинтересовались этой фирмой и ее заказами от ОГА. Дело в том, что следствие установило, что в конце 2015 года управление капитального строительства ОГА заказало у  ООО «Коммунтех» провести в апреле 2017 первоочередные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации по подтоплению с. Константиновка Мелитопольского района за 19 миллионов гривен. Заказчик перечислил предприятию всю сумму. При этом установлено, что эти же работы ОГА ранее отдало ООО «Строительная компания» за 586 тысяч грн. Техническое задание для «Камелот» и «Коммунтех» было одинаковое. Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах».

Напомним, что в настоящий момент руководителем областного Управления капитального строительства значится экс-стажер заместителя губернатора Владимир Тоцкий.

0