USD: EUR:
... в Запорожье
О маршрутках и мэре

О маршрутках и мэре

О маршрутках и мэреПервый рабочий день наступившей весны «порадовал» очередным повышением стоимости проезда в запорожских маршрутках – 4 гривни 50 копеек. И это, говорят, не предел.

Горожан, как водится, просто поставили перед фактом. Решение, которое кулуарно было принято властью и перевозчиками, даже не потрудились вынести на суд общественности. Чиновники утверждают, что аж три раза собирались по вопросу пересмотра тарифа на проезд и долго обсуждали вопрос. Правда, об этом мы все узнали только в пятницу, когда власти озвучили – «4.50».

Интересно, принимал ли в обсуждении участие городской голова, который, по идее, должен быть в курсе всех событий, происходящих в Запорожье? Наверное, нет, так как у него сейчас совсем другие заботы – подготовиться к 4 марта, когда ему предстоит явиться в прокуратуру и кое-что объяснить. Хотя, учитывая мобильность и непредсказуемость Александра Сина в вопросах перемещения по пересеченной и не очень местности, есть некоторые сомнения в том, что прокуратура его дождется.

Помнится, что в начале февраля градоначальник громогласно заявил на весь фейсбук, что уходит волонтерить в зону АТО. А вот повестку в прокуратуру ему отчего-то вручили на трассе Запорожье-Днепропетровск. То ли GPS подвел Александра Ченсановича, то ли бес попутал, но Донецкая и Луганская области расположены, скажем так, несколько восточнее.

Разговор по душам с новоназначенным губернатором? Что ж, дело нужное, особенно, учитывая, что какая-никакая, а помощь со стороны центральной власти сейчас Александру Сину весьма пригодится. Возможно, что запорожский мэр не оставляет надежды угомонить беспокойную прокуратуру, которая предлагает ему объясниться сразу по трем уголовным делам. Насколько это удастся сделать – пока не слишком понятно. Губернатор у нас – человек новый, с запорожскими реалиями пока (надеемся, что пока) знакомый относительно поверхностно. Поэтому как говорится, «будем посмотреть». Думаем, что Валентин Резниченко рано или поздно заинтересуется тем, почему мэр скоропостижно ушел в отпуск как раз в период активизации деятельности прокуратуры.

0