USD: EUR:
... в Запорожье
Новый терминал в запорожском аэропорту: как продвигаются строительные работы - ФОТО

Новый терминал в запорожском аэропорту: как продвигаются строительные работы - ФОТО

Строительство нового пассажирского терминала международного аэропорта Запорожья идет без сбоев. Подрядчики обещают, что объект будет завершен и введен в эксплуатацию в текущем году, как и предусмотрено договором.

На данный момент выполнено более 80% общестроительных работ. Терминал застеклен, сейчас выполняются отделочные работы внутри здания. Значительное внимание уделяется инженерным работам. Среди них прокладка внутренних инженерных сетей, вентиляции, подготовка к установке оборудования. Продолжается прокладка внешних сетей. Идут работы на объектах, необходимых для обслуживания терминала.

24

Предположительно, работы по монтажу нового светосигнального и радиотехнического оборудования начнутся в марте. Это оборудование должно повысить качество приема и отправки самолетов, безопасность и регулярность полетов из запорожского аэропорта.

25

Помимо строительства терминала, в текущем году в аэропорту планируют продолжить ремонт взлетно-посадочной полосы: тех участков, которые не ремонтировались в 2017 и 2018 годах.

Напомним, общая площадь основной взлетно-посадочной полосы составляет более 100 тысяч квадратных метров. За два предыдущих года было отремонтировано более 21 тысячи квадратных метров.

26

Еще одно важное направление – продолжение строительства современного ограждения вокруг аэропорта, необходимого в соответствии с требованиями безопасности. Уже установлено почти 5 километров такого ограждения. Работы также продолжат в текущем году.

28

Отмечается, что ряд известных авиакомпаний уже выразили заинтересованность в сотрудничестве с Запорожьем после открытия нового терминала. В результате это приведет к увеличению количества пассажиров, прибыли аэропорта. Специалисты отмечают, что в перспективе возможности нового терминала позволят увеличить количество обслуживаемых пассажиров до 1 миллиона в год.

Как мы писали ранее, в прошлом году международный аэропорт Запорожья обслужил более 400 тысяч пассажиров. Такой показатель был достигнут аэропортом впервые за более чем 25 последних лет.

29

1

2019-02-25 19:42:34
Это уже гиперлуп Поршенка?